Федеральный проект-мотивация Государственного музея спорта

Всероссийская акция «Окна Победы»

1 мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы», посвященная 75-летию Великой Победы. Педагоги у учащиеся приняли школы в ней участие в формате онлайн-флешмоба.

99995678.jpg

999946779.jpg

9999945768.jpg

В преддверии канун Дня Победы учащиеся школы прияли участие в акции стрит-арт, посвященной 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. 99994678.jpg

17 марта в нашей школе прошел слет юнармейских классов, который приурочен к  празднованию 75-летия великой Победы, организованный сотрудниками образовательного учреждения совместного с войсковой частью 41552 и ДОСААФ России по Белгородской области. На слете Юнармейцы отрабатывали практические навыки по таким направлениям, как огневая подготовка, защита от ОМП, медицинская подготовка, радио- и телефонная cсвязь, надевание парашюта, знакомились с индивидуальным рационом питания.

18.jpg

29 февраля учащиеся нашей школы стали участниками всероссийской акции «Вахта Памяти – 2020». На торжественном мероприятии присутствовали гости школы: Ветеран войны, Мария Денисовна Колтакова; председатель оргкомитета марафона «Вахта Памяти», Николай Богданов; депутат Белгородской областной Думы, Иван Конев. По окончанию мероприятия ученикам были вручены памятные значки.

17.jpg

В рамках акции «Ветеран живет рядом» ученики 7-11 классов провели уборочные работы на дворовых территориях ветеранов.

21 февраля учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «#Зоя Герой», в рамках которой были проведены классные часы и тематические перемены, посвященные Герою Советского Союза Зое Анатольевне Космодемьянской.

16.jpg

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы  состоялись следующие мероприятия:

17 февраля ученики 5-6 классов приняли участие в военно-патриотическом квесте.

15.jpg

14 февраля юнармейцы нашей школы торжественно поздравили своих социальных партнеров военнослужащих в/ч 41552, 20952 г. Белгорода «Мы славим ваше мужество! С наступающим Днем защитника Отечества.

14.jpg

27 января в рамках акции «Блокадный хлеб» были проведены информационные часы для учеников 1-11 классов. На уроке дети и учителя почтили минутой молчания героев, которые погибли в годы блокады.

23 января открытие месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы ознаменовалось просмотром фильма «Союз спасения» для 5-11 классов.

9 декабря в рамках празднования Дня Героев Отчества в торжественной обстановке учащиеся нашей школы дали клятву юнармейца. На принятии присяги присутствовали гости:

Заместитель главы администрации города Белгорода по безопасности Цонев Г. М.

Ветеран вооруженных сил генерал-майор Гончров М.С.

Ветеран вооруженных сил генерал-майор Ковалев Н. И.

Командир воинской части 415572 подполковник Силонов А. А.

Командир воинской части03013 капитан Усачев А. С.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» протоирей отец Владимир

Заместитель командира воинской части 41552 Гиндулин А. Р.

Ребят пришли поддержать их родители и учителя.

Учащиеся 1-4, 5-9, 10-11 классов приняли участие в мероприятиях «Герои мирных дней».

28 ноября Юнармейцы школы стали участниками торжественной церемонии посвящения в ряды Юнармии студентов Белгородского правоохранительного колледжа. В ходе мероприятия ученики возложили цветы к памятникам на аллее славы.

18 ноября состоялось награждение учеников отличительными грамотами за активное участие во Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «Юнармия» и в связи с празднованием Дня военного разведчика. Награждение проводил командир воинской части подполковник А. А. Силонов и заместитель командира части капитан А. Р. Гиндулин.13.jpg

В преддверии  празднования 75-летия Великой Победы:

7 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в городском флешмобе «Парад 41-го года – предвестник Победы», который прошел у музея-диорамы. Данное мероприятие приурочено ко Дню Воинской славы России. Собравшихся поприветствовали почетные гости: старший научный сотрудник музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» Елена Дубинина и член попечительского совета штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Сергей Шопин.

1.jpg

6 ноября Юнармейцы нашей школы стали участниками военно-спортивной игра «Зарничка» в г. Губкин. Ребят приветствовали почётные гости: исполняющий обязанности начальника управления молодёжной политики, физической культуры и спорта Юрий Чуев, начальник отдела духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи ЦМИ г. Белгорода Павел Максимов, заместитель председателя Регионального отделения ДОСАФФ России Белгородской области Сергей Ковалёв. Члены команды показали свое мастерство в строевой подготовке, в оказании первой медицинской помощи. Приняли участие в викторине, посещённой военной истории.

4 ноября в очередной раз дети и пенсионеры нашего микрорайона провели время вместе: в библиотеке прошел литературный час, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 03.02.2020 года №165 «О подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы»